Губернатор Ленинградской области посетил фармацевтический завод в Низино

20 миллионов упаковок таблеток в год — именно столько выпускают на крупнейшем фармацевтическом предприятии в Низино. 23 октября в ходе своего рабочего визита в Ломоносовский район производство посетил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

Завод поставляет в аптеки всего Северо-Западного федерального округа порядка 50 наименований лекарственных средств. Эти препараты применяются при лечении кардиологических, неврологических и гастроэнтеролгических заболеваний.

На предприятии ведется и научная работа. Несколько десятков препаратов находятся на стадии разработки и в ближайшие годы появятся на российском рынке. Здесь трудится 200 специалистов, однако большинство процессов автоматизированы.



Все сырье мы закупаем в основном – это Индия, Чехия, Словакия. Вспомогательные вещества и субстанция, прошедшие входной контроль качества, поступают на предприятие, где сушатся, гранулируются, затем масса усредняется и поступает на таблетирование. 

Николай Савицкий, начальник отдела обеспечения и качества



После экскурсии губернатор провел заседание, посвященное улучшению инвестиционного климата в Ленобласти. Низинское предприятие — яркий пример удачного развития. До 2022 года здесь появится вторая производственная площадка, где будут выпускать инъекционные растворы, капли и спреи. Общий объем инвестиций превысит 1 миллиард рублей.


Очень важно, что завод действительно высокотехнологичный. Я вот посмотрел один станок, который производит миллион таблеток в час, что-то такое из области фантастики. Даже такое оборудование здесь, на этом предприятии есть.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области



Источник lentv24.ru


Предыдущая новостьРепортаж о нашем производстве для 5 кана...
Следующая новостьНовинка Периндоприл ПЛЮС